4008-888-454

网站建设 APP开发 小程序

知识

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映红都象湖新城有关问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,详细详情

您当前位置>主页 > 知识 > 网站建设 >

瑞金一小区被投诉,看了监控才发现……

发表时间:2020-09-28 21:40

文章来源:admin

浏览次数:

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映红都象湖新城有关问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,详细详情如下:

网友建言

▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网友:

您好!您在网络问政赣州平台反映的“反映红都象湖新城有关问题”收悉,我局高度重视,立刻摆设事情人员前往白面坝安置房象湖新城一期小区现场相识情况,现将处置惩罚情况回复如下:

1. 关于消防栓问题观察处置惩罚情况。反映消防栓箱安装位置不合理、存在宁静隐患问题,经查阅图纸,安装位置与设计图纸位置一致。

2. 关于小偷偷防火门问题观察处置惩罚情况。经查,此门是2栋1602业主的原工程门,该工程门由业主购置新门的商家摆设工人搬走,因业主与商家未相同到位,造成业主误会原工程门丢失问题。物业事情人员凭据监控找到该搬运工人并与业主做好解释事情。

3.关于小区井盖及绿化问题观察处置惩罚情况。经查阅图纸井盖切合施工图设计要求,绿化问题是因业主装修车辆误入绿化带造成,物业人员已与该业主对接,待合适季节由该业主卖力举行复种。

谢谢您对我们事情的信任和支持!

瑞金市住房和城乡建设局

2020年9月25日

▍编辑:林之风|审核:红都书生

▍泉源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目

▍整理:瑞金网

相关案例查看更多

分享到: QQ空间 新浪微博 腾讯微博 人人网 微信

lol下注 lol下注 lol下注 lol下注 lol下注 lol下注